ÚLTIMAS NOTÍCIAS / Futsal

Campeonato Municipal Conjove de Futsal chega a 5ª rodada

Sexta-feira, 01 de julho de 2011

Visualizada 1403 vezes


6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO 
APOIO: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA AURORA
GRUPAMENTOS


Modalidade: Futsal Naipe: Masculino Categoria: Adulto
GRUPO “A” GRUPO “B”
01 ABATEDOURO DE PEIXES 02 LANCHONETE IMPACTO
03 CORAÇÃO DE JESUS 04 ODONTEC
05 BUFFET DO BICUDO 06 UNIFISIO
07 LENY CONFECÇÕES 08 PASTORAL DA JUVENTUDE
09 CONTASUL 10 SPERAFICO
11 INTER 12 CLUBE ALIANÇA
13 CALANY PRESENTES 14 


PROGRAMAÇÃO – 1º FASE

 

1ª rodada – dia 14/06/2011 (Terça Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h15 B LANCHONETE IMPACTO 04 X 04 CLUBE ALIANÇA
20h10 B ODONTEC 07 X 02 SPERAFICO/COOATOL
21h00 B UNIFISIO 06 X 01 PASTORAL DA JUVENTUDE


2ª rodada – dia 16/06/2011 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h15 A CORAÇÃO DE JESUS 01 X 06 CALANY PRESENTES
20h10 A BUFFET DO BICUDO/
REDE MASTER FARMA 04 X 02 INTER
21h00 A LENY CONFECÇÕES 14 X 01 CONTASUL


3ª rodada – dia 21/06/2011 (Terça Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h15 B ODONTEC W X O ORGATEC
20h10 B UNIFISIO 07 X 02 CLUBE ALIANÇA
21h00 B PASTORAL DA JUVENTUDE 13 X 02 SPERAFICO/COOATOL


4ª rodada – dia 28/06/2011 (Terça Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h15 A BUFFET DO BICUDO/
REDE MASTER FARMA 13 X 02 ABATEDOURO DE PEIXES
20h10 A LENY CONFECÇÕES 02 X 03 CALANY PRESENTES
21h00 A CONTASUL 01 X 01 INTER

5ª rodada – dia 30/06/2011 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h15 A BUFFET DO BICUDO/
REDE MASTER FARMA 08X03 LENY CONFECÇÕES
20h10 B UNIFISIO 03X05 LANCHONETE IMPACTO
21h00 B SPERAFICO/COOATOL 04X08 CLUBE ALIANÇA

6ª rodada – dia 05/07/2011 (Terça Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h15 A LENY CONFECÇÕES X CORAÇÃO DE JESUS
20h10 A CONTASUL X ABATEDOURO DE PEIXES
21h00 A INTER X CALANY PRESENTES

7ª rodada – dia 07/07/2011 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h15 B PASTORAL DA JUVENTUDE X ODONTEC
20h10 B SPERAFICO/COOATOL X LANCHONETE IMPACTO
21h00 A CORAÇÃO DE JESUS X CONTASUL

8ª rodada – dia 12/07/2011 (Terça Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h15 A CONTASUL X BUFFET DO BICUDO/
REDE MASTER FARMA
20h10 A INTER  X CORAÇÃO DE JESUS
21h00 A CALANY PRESENTES X ABATEDOURO DE PEIXES

6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO
APOIO: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA AURORA

PROGRAMAÇÃO

9ª rodada – dia 14/07/2011 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h15 A ABATEDOURO DE PEIXES X INTER
20h10 B CLUBE ALIANÇA X ODONTEC
21h00 B SPERAFICO/COOATOL X UNIFISIO

10ª rodada – dia 19/07/2011 (Terça Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h15 A INTER X LENY CONFECÇÕES
20h10 A CALANY PRESENTES X BUFFET DO BICUDO/
REDE MASTER FARMA
21h00 A ABATEDOURO DE PEIXES X CORAÇÃO DE JESUS

11º rodada – dia 21/07/2011 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h00 B CLUBE ALIANÇA X PASTORAL DA JUVENTUDE
19h40 A ABATEDOURO DE PEIXES X LENY CONFECÇÕES
20h20 B LANCHONETE IMPACTO X ODONTEC
21h00 A CALANY PRESENTES X CONTASUL


12ª rodada – – dia 26/07/2011 (Terça Feira) – Ginásio de Esportes

Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h15 A CORAÇÃO DE JESUS X BUFFET DO BICUDO
20h10 B LANCHONETE IMPACTO X PASTORAL DA JUVENTUDE
21h00 B ODONTEC X UNIFISIO

 

 

 

 

 

6º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO
APOIO: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA AURORA

PROGRAMAÇÃO


Quarta de Finais – dia 28/07/2011 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h00 Jogo 01 2° CHAVE  “A” X 3° CHAVE  “B”
19h50 Jogo 02 3° CHAVE  “A” X 2° CHAVE  “B”
20h40 Jogo 03 1° CHAVE   “A” X 4° CHAVE  “B”
21h30 Jogo 04 1° CHAVE  “B” X 4° CHAVE  “A”

SEMI FINAIS

Semi Finais – dia 02/08/2011 (Terça Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h30 SEMI FINAL VENCEDOR DO PRIMEIRO JOGO X VENCEDOR DO TERCEIRO JOGO
20h30 SEMI FINAL VENCEDOR DO SEGUNDO JOGO X VENCEDOR DO QUARTO JOGO

FINAIS

Disputa de 3º e 4º lugares – dia 04/08/2011 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
19h30 3º e 4º PERDEDOR DO PRIMEIRO JOGO X PERDEDOR DO SEGUNDO JOGO

Final – dia 04/08/2011 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes
Hora Grupo Equipe Placar Equipe
20h30 FINAL VENCEDOR DO PRIMEIRO JOGO X VENCEDOR DO SEGUNDO JOGO


_________________________________________
ALTIERES SARTORI
COORDENADOR

 Galeria de Fotos

 Outras Notícias

HORÁRIO DE ATENDIMENTO: De Segunda a Sexta Feira das 08:00 às 11:30 - 13:00 às 17:30